Наш адрес
Номер в реестре туроператоров Ростуризма - РТО 012234

Тур в Карелию из Петрозаводска

Тур из Петрозаводска с экскурсиями, питанием, переездами.

Цена
33 500
руб./чел.
*
*
Более подробно цены представлены ниже
  • Краткая программа тура:

    1 день:
    - Завтрак.
    - Экскурсия по городу.
    - Поездка на остров Кижи на "комете".
    - Заселение в гостиницу.

    2 день:
    - Завтрак.
    - Сплав на рафтах
    - Обед.

    3 день:
    - Завтрак.
    - Экскурсия на водопад Кивач, Марциальные воды, вулкан Гирвас.
    - Обед.
    - Отъезд вечерними поездами.
  • Все туры по Карелии из Петрозаводска.

Подробная программа поездки по Карелии из Петрозаводска

1 день

- 08.00 Сбор группы в Петрозаводске у ж/д вокзала. Гид с табличкой "Карелия-лайнс".

- 08.20 Завтрак (шведский стол).

- Обзорная экскурсия по столице Карелии на автобусе с прогулкой по набережной.

- 12.15 Поездка на остров Кижи на "Комете". Переезд по Онежскому озеру - 1,5 часа.

- Пешеходная экскурсия по острову (продолжительность до 2 часов).

- Свободное время на острове для прогулки.

- 17.45-19.15 Переезд на "Комете" с острова обратно в город.

- Трансфер на автобусе в гостиницу.

- 19.30 Размещение в номерах с удобствами (душ и туалет в номере).
Гостиница "Северная" (4 звезды, центр города). Номер реестровой записи: С102024003635. Расчетный час: заезд - 15.00, выезд - 12.00.
Описание и фотографии гостиницы: ссылка на описание гостиницы

- Самостоятельный ужин.

2 день

- Завтрак в гостинице (шведский стол).

- 10.00 Сбор группы у входа в здание гостиницы "Питер Инн".
До гостиницы "Питер Инн" Вы можете дойти пешком (около 15 минут), доехать на общественном транспорте (2 остановки) или на такси.

- Выезд на автобусе на начало сплава на рафтах по реке Шуя в Карелии.

- 10.40 Прибытие на начало сплава, выдача снаряжения: спас. жилеты, весла, каски.

- Инструктаж по технике безопасности. Начало сплава по реке проходит на плесовом участке. Туристы вместе с инструктором отрабатывают навыки сплава на рафте.

- Сплав около 8 км по равнинной реке с прохождением 3 порогов 1-2 категории сложности. "На воде" группа находится около 1,5-2 часа.

- Окончание сплава в лагере в сосновом бору. Столики, деревянные лавочки, место для разведения костра.

- Обед у костра. Еду подают в одноразовой посуде на подносах. Меню: уха с зеленью, макароны по-флотски, овощная нарезка (помидоры, огурцы), хлеб, вода, чай, кофе, печенье или сухари. Для взрослых - алкоголь: 50 гр. водки и 50 гр. вина на человека.

- 14.00 Отъезд обратно в город к гостинице "Питер Инн".

- Самостоятельное возвращение в гостиницу "Северная" (около 15 минут пешком).

3 день

- Завтрак в гостинице (шведский стол).

- Освобождение номера.

- 09.00 Выезд на автобусе экскурсию. В дороге рассказ экскурсовода о Карелии.

- 10.00 Посещение поселка Марциальные воды. Дегустация воды из источников. Осмотр церкви святого апостола Петра.

- Переезд в парк Гирвас (45 км от Марциальных вод). Прогулка.

- Переезд до заповедника Кивач (40 км от Гирваса).

- 13.30 По пути обед в кафе. Меню: борщ, салат Оливье, курица, запеченная с помидором, пюре, калитка с картофелем, хлеб, чай.

- В заповеднике осмотр водопада Кивач и Музея природы.

- Возвращение в город.

- Завершение тура на ж/д вокзале (не позднее 17.00).

- Отъезд вечерними поездами.

Цена тура

Двухместный стандартный номер Одноместный номер
33 500
руб./чел.
41 500
руб./чел.
Стоимость тура для третьего человека при проживании на дополнительном месте в двухместном номере (еврораскладушка) - 29 500 руб.

Даты проведения в 2026 году

Июнь 12 - 14.06 19 - 21.06 26 - 28.06
Июль 03 - 05.07 10 - 12.07 17 - 19.07 24 - 26.07
Август 31.07 - 02.08 07 - 09.08 14 - 16.08

В стоимость включено

  • проживание в номере с удобствами в гостинице "Северная" (2 ночи)
  • экскурсия на острове Кижи, в заповеднике "Кивач", на курорте Марциальные воды
  • экскурсия по Петрозаводску
  • входные платы в парке Вулкан Гирвас
  • переезд на "Комете" на остров Кижи и обратно
  • сплав на рафтах (аренда снаряжения: рафты, весла, спасательные жилеты, каски)
  • питание согласно программе тура (3 завтрака, 2 обеда)
  • сопровождение гида и транспортное обслуживание по программе

В стоимость не включено

  • ж/д билеты. Рекомендуем сначала забронировать тур, а затем купить ж/д билеты. После бронирования на внесение предоплаты / полной оплаты по счету у Вас будет от одного до пяти дней (зависит от даты бронирования). В этот промежуток времени Вы сможете купить ж/д билеты, если они уже есть в продаже, а затем внести оплату за тур.
    Если еще нет в продаже ж/д билетов, то в первые дни открытия продажи билетов, как правило, их достаточно много, и проблем с их приобретением не возникает. Поэтому Вы можете забронировать тур, внести предоплату / полную оплату, а позднее приобрести ж/д билеты.
  • дополнительное питание.
Что взять с собой
  • Одежду с учетом того, что во время экскурсий Вы долго находитесь на улице
  • Обувь должна быть удобной и практичной для разных погодных условий (без каблука)
  • Зонтик или дождевик, телефон, зарядное устройство
  • Документ: паспорт (на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении), карточку-полис обязательного медицинского страхования.
  • Наличные деньги, так как не везде для оплаты принимают банковские карты.
Что взять с собой для сплава
    Два комплекта одежды и обуви: один для сплава – быстросохнущий, второй для "берега". Обязательно возьмите с собой теплую одежду – погода в Карелии непредсказуемая (возможны перепады температур).
    Список вещей может корректироваться исходя из индивидуальных особенностей участников поездки!
  • для сплава: удобная спортивного типа по погоде (шорты, спортивные штаны, футболка, ветровка), удобную обувь (кеды, кроссовки). Джинсы и резиновые сапоги для сплава не подойдут.
  • для берега: после сплава туристы переодеваются в сухой комплект одежды по погоде (свитер, футболка, брюки, шорты), сменная удобная обувь для города и нахождения в лагере во время обеда, комплект сухого нижнего белья и полотенце.
  • головной убор (кепка, панамка, шапочка, бандана)
  • репелленты: спреи/мази от насекомых (комары, мошки, клещи и т.д.)
  • солнцезащитные очки, солнцезащитное средство
  • при использовании фото, видео аппаратуры рекомендуется иметь при себе герметичную упаковку (плотный полиэтиленовый пакет, который при прохождении порогов необходимо убрать под спас. жилет).
Полезная информация по туру

Памятка для туристов, а также список вещей, которые мы рекомендуем взять с собой: http://karelia-lines.ru/tury-v-kareliyu/pamyatka.html

  • Возможность осмотра внутреннего убранства церкви св. апостола Петра будет зависеть от расписания работы церкви.
  • Время, продолжительность экскурсий, меню питания в программе указано ориентировочно и может меняться.
  • Места в автобусе заранее не распределяются, Вы проходите и занимаете свободные из них.
  • В первый день тура с утра все вещи можно будет оставить в штабном номере гостиницы (при наличии свободных мест под багаж) или в багажном отделении автобуса. В третий день после освобождения номеров Ваши вещи буду находиться в багажном отделении автобуса, то есть Вам не нужно будет носить их с собой во время экскурсий.
  • Сплав проводится в любую погоду (например, ветер, дождь) и не отменяется по погодным условиям. В случае неблагоприятных погодных условий сплав может быть сокращен (снимается прохождение плёсового участка, где необходимо интенсивно грести всей группе).
  • Сплав рассчитан на обычных городских жителей. Специальной физической подготовки для участия в сплаве - не требуется.
Рекомендации по поездам
  • Из Москвы в Петрозаводск:
  • №018А "Москва – Петрозаводск" (поезд "Карелия").
    Отправление в 21.05, прибытие - 07.50.
  • Из Петрозаводска в Москву:
  • №017А "Петрозаводск - Москва" (поезд "Карелия").
    Отправление в 22.00, прибытие - 08.50.
  • Из Санкт-Петербурга в Петрозаводск
    варианты прибытия в связи с отсутствием утренних поездов:
  • - 1 вариант. Прибыть на тур на 1 день раньше на поезде №806 в 22.59 и заселиться в гостиницу.
    - 2 вариант. Прибыть на поезде №12 в 03.18. Время ожидания с 03.18 (прибытие поезда) до 08.00 (время встречи с гидом) Вы можете провести в зале ожидания на ж/д вокзале или встретиться с гидом уже на завтраке в гостинице.
    При выборе одного из вариантов при необходимости дополнительные сутки проживания в гостинице Вы можете забронировать через нас, заранее отправив запрос на нашу электронную почту.
  • Из Петрозаводска в Санкт-Петербург:
  • №805В "Петрозаводск - Санкт-Петербург". Отправление в 18.05, прибытие - 23.16.

    * С более точным расписанием поездов необходимо ознакомиться на сайте rzd.ru.
    * Вы можете приехать на тур на собственном автомобиле и оставить его на стоянке в городе.

Как забронировать ▼

+
Нажмите на красную кнопку "Забронировать тур", расположенную на странице тура под фотографиями. В появившейся форме заполните ФИО, Email, номер телефона, количество туристов. Менеджер отправит ответ на Ваш запрос по электронной почте, которую Вы указали.

Позвоните нам по телефону 8-911-420-44-20 или 8-911-435-83-03 в будние дни с 10:00 до 17:00.
Наши менеджеры помогут подобрать тур и ответят на все Ваши вопросы.

Задайте вопрос по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Мы ответим Вам максимально быстро. Ответ будет отправлен Вам в будние дни с 10.00 до 17.00.

Как оплатить ▼

+
Онлайн оплата банковской картой на сайте.
Оплата происходит через платежную платформу PayKeeper с использованием банковских карт МИР, Visa, MasterCard.
Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз Альфа Банка.

Банковским переводом по реквизитам:
ООО "Карелия-лайнс" ИНН 1001256769, КПП 100101001, ОГРН 1121001003804,
р/с 40702810525000106395, Отделение № 8628 Сбербанка России в г.Петрозаводске, к/с 30101810600000000673, БИК 048602673, юридический адрес: 185014, Республика Карелия, г. Петрозаводск, проезд Владимира Баскова, 2-145
Яндекс.Метрика