Наш адрес
Номер в реестре туроператоров Ростуризма - РТО 012234

Отзывы за 2017 год

Отзыв по туру "Два дня в Карелии" (17-18.08.17)
Фотографии туристов (Тихомирова А. В.):
Хочется выразить благодарность команде «Карелия-Лайнс» за прекрасно организованный 2-х дневный тур для школьников.
Наше путешествие состоялось в июне 2017 года. На этапе планирования Мария Милашевич, учитывая все наши пожелания, «сконструировала» для нас двухдневный активный тур со сплавом на рафтах, посещением водопада Кивач, курорта «Марциальные воды» и обзорной экскурсией по Петрозаводску. Также было организовано дополнительное питание перед отъездом и шашлычок в палаточном лагере (за что отдельное спасибо Владимиру и его ребятам).
Читать далее...
Большое спасибо нашим гидам Елене (за обзорную экскурсию по Петрозаводску), Марине (за рассказ о карельских традициях, за загадки и песни), инструктору Ивану (за помощь и хорошее настроение) и, конечно нашему водителю Тимофею, сопровождавшему нас всё это время, таскавшему вещи, спасавшему девочку, упавшую в обморок, и ни разу не попавшему в наш объектив. P.S. Владимир, ваш концерт мы не забудем. Спасибо за гитару!!!
Тихомирова Александра Владимировна
Отзыв по туру "Кижи + Валаам + Соловки" (11-15.08.17)
Фотографии туристов (Лизенберг Андрея):
Тур в целом хороший, интересный. Впечатления всплывают позднее. Организованно по времени всё четко. Погода не подвела. Гид Ирина хорошо поработала, спасибо ей большое и водителю, с которым проехали в общей сложности около 1000 км по дорогам Карелии.
Теперь по отдельным нюансам.
Общий минус всех гидов на местах - они не озвучивают программу экскурсии - "Дорогие гости, мы постетим то, увидим другое" и расклад по времени - 20 секунд сказать, но никто этого не делал. Хотя так, вообще-то, принято, во всяком случае, на более чем 100 экскурсиях, которые мы посетили в России и за рубежом, именно так и было.
Кижи.
Впечатлили. Рекомендую, советую посмотреть самим.
Читать далее...
Единственное - гид в музее-заповеднике нам досталась с очень тихим голосом и вдобавок простуженная. Слышно её было только внутри помещения. На улице нужно было быть в первых рядах слушателей, чтобы хоть что-то услышать. Мы делать этого не стали, 90% того, что она говорила - мимо нас. Не предупредили, что основная часть комплекса находится на реставрации. В принципе, это общую пасторальную картину не меняет, но некоторые туристы высказали замечания. Колокольня - подъём туда 300 рублей, оплачивается отдельно. При подъёме - берегите голову!! Без шуток - освещения нет, подъём неудобный, низкие балки повсюду, табличек нет. Если ваш рост больше, чем 140см, рискуете сильно удариться, особенно при выходе из люка на площадку, на последнем лестничном пролёте.
Валаам.
Прекрасное место. Прекрасная природа. Певчие - лучше, чем хор Турецкого.) Всё прошло великолепно. Удача была на нашей стороне (потому что, если бы она не была на нашей стороне - на Ладоге поднялся бы ветер и мы бы просто никуда не поплыли). Валаам впечатлил сильно. Я б там пожил какое-то время.
Соловки.
Суровый северный форт и монастырь посередине. Всё такое мощное и основательное. Белокаменное. Большая застройка с древней историей. Так и не понял, для чего такой мощный форт выстроен был на острове, вдали от цивилизации... Поразительное место, огромный остров, озёра с чистейшей водой и морем рыбы, природа. Дороги не ахти, но это как часть антуража. На любителя, но есть что-то манящее. Стоит съездить и посмотреть. Быть может и не на 1 день.

Лизенберг Андрей
Отзыв по экскурсии на остров Валаам из Сортавала (08.08.17)
Фотографии туристов (Наумомовой Е.):
Большое спасибо, Вам, за доставленные удовольствие. Мы 08.08.2017 в 9.00 из города Сортавала ездили в однодневный тур на остров Валаам. У нас была гид Екатерина. Огромное ей спасибо за увлекательный и интереснейший рассказ, за проявленные терпение к моим детям, 4 и 6 лет. Дети в восторге. До сих пор вспоминают ее. Очень вкусный обед. И чудесная команда метеора. Еще раз огромное спасибо от всей нашей семьи. Мы остались довольны.
Екатерина Наумова
Отзыв по туру "Кижи + Валаам + Соловки" (4-8.08.17)
Фотографии туристов (Федоровой Эммы):
Прекрасный ознакомительный тур по Карелии для тех, у кого мало времени на поездку. Хорошо организованы экскурсии и переезды. Замечательно подобран маршрут тура, хорошие экскурсоводы. Огромное спасибо гиду и сопровождающему Юрию и всем организаторам этой поездки.
Федорова Эмма
Отзыв по туру "Кижи + Валаам + 3 дня на Соловках" (28.07-03.08.17)
Фотографии туристов (Соколовой Ольги):
Огромное спасибо за наше незабываемое путешествие всей команде "Карелия лайнс". Тур с 28.07.17 по 3.08.17 Кижи+Валаам+3 дня на Соловках. Туроператора выбирали без каких-либо рекомендаций, но первое общение с менеджерами Ксенией и Марией сразу показало, что выбор был сделан правильно: приветливое, быстрое реагирование на каждый вопрос, своевременное информирование о поступлении денег, контролирование получения нами информации о встрече..., и дальше по маршруту они всегда грамотно сопровождали группу:
Читать далее...
обеды, своевременное прибытие к катерам и гостиницам всегда невидимо организовывалось ими по телефонной связи. Отдельные слова благодарности нашему гиду Наталье - светлый , умный, добрый человек! Она сразу нашла общий язык с моей дочкой и увлекла её своей любовью к этому краю. Так что мои опасения, выдержит ли двенадцатилетний подросток такое путешествие, интересно ли будет, были напрасными. Мало того, после насыщенной экскурсионной программы на Соловках мы каждый вечер брали в прокат велосипеды и катались по необыкновенной красоты дорогам через леса, мимо озёр, по побережью Белого моря, провожали закаты и не могли налюбоваться и надышаться. Это чудесный отдых в руках надёжных и заботливых людей.
Соколова Ольга
Отзыв по экскурсиям на Кижи и Валаам 17 и 19 июля 2017 г.
Фотографии туристов (Фокиной Татьяны):
Добрый день! Хочу выразить большую благодарность вашей фирме за организованные экскурсии на Кижи и Валаам. Волновались как все получиться. Но все прошло просто замечательно. Ни на одном этапе сбоев не было. В приложении к договору все расписано четко и понятно, так все и произошло. Единственное, хотелось бы на Валааме чуточку подольше. Спасибо большое, процветания и всех благ!
Татьяна Фокина
Отзыв по туру "Водопады Карелии - Валаам - Соловки + индвидуальное обслуживание" (13-22.07.17)
Фотографии туристов (Семеновой Натальи):
Благодарим Карелия-Лайнз за прекрасно организованный сложносочиненный тур. Были учтены все наши индивидуальные пожелания. Большое спасибо за внимание к нам гида Натальи, которая встретила нас на Ладейном Поле в 6 часов утра и проводила в Александро-Свирский монастырь. Спасибо Борису Александровичу, сопровождающему по монастырю, за крайне интересную беседу.
Благодарим большого патриота Карелии гида Ирину, которая с любовью показала и описала этот край на экскурсиях по водопадам и мраморному карьеру.
Читать далее...
И отдельное большое спасибо нашему гиду на Соловках Елене. С ней мы провели уже третий сезон и всегда очень довольны ее вниманием. Восхищаемся ее радушием и заботой к каждому туристу. Только сегодня вернулись из тура с 13 по 22 июля и уже планируем отдых в следующем сезоне, который, надеемся, тоже проведем с Карелия-Лайнз.
Семенова Наталия
Отзыв по туру на Соловки для туристов из Санкт-Петербурга (5 дней) (10-14.07.17)
Фотографии туристов (Николаева Ирина):
Добрый день, "Карелия-лайнс"!
Спасибо за прекрасную организацию нашего тура на Соловки (из Питера на 5 дней - договор 129), очень понравилось путешествие. Везде без задержек нас встречали, и в Кеми, и на Соловках.
Ваш представитель на острове, Лена очень была внимательна, старалась разрешить все возникающие вопросы, очень внимательное отношение было приятно.
Интересные экскурсии запланированные и дополнительные были хорошо организованы. На каждую экскурсию Лена провожала, встречала, интересовалась результатами и так до самого отъезда с Соловков.
Читать далее...
Конечно, были некоторые минусы (ужасные дороги на Соловках и комары), но это не имеет отношения к Вашей фирме.
Спасибо также туроперторам "Карелия-лайнс" за быстроту при переписке в ходе подготовки к путешествию, мы переписывались с конца марта, улаживали возникающие неприятности, как смена участника путешествия и изменение расписания железной дороги.
Будем с удовольствием рекомендовать Вас своим знакомым и друзьям, как надежных и прекрасных работников в путешествиях по Северу России. Всего Вам доброго, удачи и побольше клиентов.
Николаева Ирина Сергеевна, Засова Татьяна Сергеевна и Антипкина Александра Михайловна
Отзыв по туру "Водопады Карелии - Валаам - Соловки" (30.06-05.07.17)
Фотографии туристов (Игнатовой Олеси):
От всей души благородим за наш прекрасный отдых Карелию-лайнс: менеджеров Ксению и Марию, гидов-экскурсоводов Наталью, Ирину и Елену, водителей Валерия и Игоря. Это была наша первая поездка в Карелию, главным впечатлением которой осталось непременное желание вернуться.
Мы бронировались из Москвы, все делалось дистанционно, все было организовано четко и оперативно, не возникло никаких вопросов, сложностей и недоразумений ни с бронированием, ни с оплатой, ни с получением путевок и ваучеров. Менеджеры – профессионалы в своей области.
Читать далее...
Также хотим отметить работу гидов-экскурсоводов. Сразу видно, что это люди, увлеченные своей профессией, они не рассказывают заученный текст и популярную справочную информацию, с готовностью отвечают на все вопросы. После таких увлекательных рассказов после возвращения осталось стойкое желание и дальше читать и узнавать о Карелии ещё и ещё.
Особенностью работы этой компании является то, что группы небольшие, что очень удобно и нам, и экскурсоводам. Давали достаточно свободного времени, световой день позволял.
Во время путешествия мы в группе вели фоторепортажи, все наши друзья тоже полюбили этот необычайно красивый и интересный край и планируют все это увидеть воочию.
Если Карелия, то только с Карелией-лайнс. Рекомендуем!!!
Карелии-лайнс успехов, процветания и новых интересных туров для нас.
Олеся Игнатова, Татьяна Гольдина
Отзыв по туру "Летний отдых в Карелии" (30.06-02.07.17)
Фотографии туристов (Черабаев А. Г.):
Пишу Вам с большой благодарностью за хорошо организованный отдых! Мы с женой, дочерью и зятем оформили тур "Летний отдых" на период с 30 июня по 2 июля 2017 года. С нами все три дня был гид - Ирина, которая является мастером своей работы, знает много полезной информации. Водителем был Игорь, который также хорошо справился со своей работой. Конечно нам еще с погодой очень сильно повезло, все время были солнечные дни и мы даже немного загорели. Спасибо Вам за все, если снова поедем в Карелию, то обязательно выберем Вашу компанию и друзьям будем советовать "Карелия-лайнс".
Черабаев Александр Геннадиевич
Отзыв по туру: Карелия в мае (29.04-01.05.2017)

Спасибо ОГРОМНОЕ Карелия-лайнс за организацию такого отдыха! Мы были на первые майские праздники. Тур разработан достаточно грамотно (единственное пожелание- это поменять местами программу 1 и 2 дня, т.к. после поезда тяжеловато перенесли почти 6-ти часовую дорогу на автобусе в Парк Рускеала), комфортное размещение, уютная гостиница, вкусная еда, интеремные и насыщенные экскурсии, богатейшая природа, неопимуемой красоты... Отдельная благодарность нашему гиду, Юрию!!! Очень приветливый, открытый, позитивный и глубокий человек!!! Рассказывал все подробно и интересно!

Ольга
Отзыв по новогодним экскурсиям 07 января 2017г.
Фотографии туристов (Иноятова Наталья):
Добрый день!
Хочу выразить благодарность коллективу турфирмы "Карелия-Лайнс" за прекрасную организацию экскурсии 07.01.2017 по карельскому золотому кольцу (Сампо-Гирвас-Кивач), четкую работу менеджеров при бронировании. Особенную благодарность и приветы экскурсоводу Наталье и водителю Александру, было здорово!
В приложении несколько фотографий, сделанных во время нашего путешествия. Наверное, они не передают той красоты, которую мы увидели, но тем не менее очень памятны для нас.
С уважением, Иноятовы Лев и Наталья
Отзыв по новогодним экскурсиям с 05 по 08 января 2017г.
Фотографии туристов (Васильева Мария):
Мы бронировали через Вас 4 экскурсии на новогодние праздники и остались довольны качеством всех экскурсий.
Мы ездили на Кижи на воздушной подушке и покоряли Карельское бездорожье на джипах, посетили водопады и покатались на хасках!
Наш отдых удался на славу благодаря Вашей организации - ни разу не было задержек или каких-либо недоразумений.
Больше всего впечатлила экскурсия в питомник хасок и гид Наталья, что была с нами весь 3 день (водопады, Марциальные воды).
Читать далее...
Мы получили массу удовольствия, несмотря на то, что попали на морозы в -30 градусов (например, при поездке на Кижи было -31, но поездка состоялась даже в таких условиях!!!). Питомник хасок - это просто что-то космическое, все собачки, которые рвутся с тобой играть, а щенки утаскивают варежки - незабываемые впечатления!
Спасибо Вам еще раз, буду обязательно рекомендовать Вашу компанию друзьям и еще обязательно вернемся!
С уважением, Мария
Отзыв по туру: Зимние каникулы (03-05.01.2017)
Фотографии туристов (Бушуева Светлана):
Водопад Кивач
Вернулись сегодня из гостеприимной Карелии. Тур "Зимние каникулы" с 03.01-05.01.2017г. Отдыхали с мужем, остались очень довольны. Не смотря на сильный мороз, с удовольствием посетили все экскурсии,входящие в наш тур. Очень весело было в гостях у молодого Мороза:игры, конкурсы, призы. Молодцы аниматоры, на морозе на так просто развеселить людей.
Очень поразил водопад Кивач. Шум воды, пар и лес в округе весь в инее, как в кружеве, прям как в сказку попал. Вообще территория комплекса очень красивая и интересная. Попили водички на марциальных водах,посетили церковь Петра I.
Читать далее...
И, конечно, очень порадовал зоокомплекс "Три медведя"- звери красивые, ухоженные и забавные такие. Красивое, хотя и напрочь замерзшее Сямозеро, бескрайняя равнина почти как море. Единственно, что я бы поменяла, так это обзорную экскурсию по городу с вечера на утро. Так как зимой темнеет очень рано, то плохо просматриваются памятники на набережной, а хотелось бы все разглядеть.
Отличный экскурсовод, Юрий! Информация подается логично, интересно и с достойным юмором.
Проживание и питание в гостинице очень достойное, да и на выезде тоже было все вкусно.
Мы отлично провели время! Спасибо "Карелии-лайнс"! Обязательно буду рекомендовать друзьям. Успехов Вам!
Бушуева Светлана
Яндекс.Метрика